๐ฐ๐ฝ๐ณ๐ฝ๐ด๐ผ๐ฟ๐ฝ
๐ฐ๐ฝ๐ณ๐ฝ๐ด๐ผ๐ฟ๐ฝ (Gotisch)
Konjugierte Form
Worttrennung:
- ๐ฐ๐ฝ๐ณยท๐ฝ๐ดยท๐ผ๐ฟ๐ฝ
Umschrift:
- andnemun
Aussprache:
- IPA: [โฆ]
- Hรถrbeispiele: โ
Grammatische Merkmale:
- 3. Person Plural Indikativ Prรคteritum Aktiv des Verbs ๐ฐ๐ฝ๐ณ๐ฝ๐น๐ผ๐ฐ๐ฝ
| ๐ฐ๐ฝ๐ณ๐ฝ๐ด๐ผ๐ฟ๐ฝ ist eine flektierte Form von ๐ฐ๐ฝ๐ณ๐ฝ๐น๐ผ๐ฐ๐ฝ. Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag ๐ฐ๐ฝ๐ณ๐ฝ๐น๐ผ๐ฐ๐ฝ. Bitte nimm Ergรคnzungen deshalb auch nur dort vor. |
Dieser Artikel wurde von Wiktionary herausgegeben. Der Text ist als Creative Commons - Attribution - Sharealike lizenziert. Mรถglicherweise kรถnnen weitere Bestimmungen fรผr Mediendateien gelten.