< Apfelverkäufer < Zwei Angebote < Vergleich < Aufgabe
Wir bestimmen, wie viel die gleiche Menge an Äpfeln bei den beiden Verkäufern kostet. Um die beiden Angebote vergleichen zu können, berechnen wir den jeweiligen Preis für
Äpfel. Beim ersten Verkäufer muss man dafür
Euro bezahlen. Beim zweiten Verkäufer muss man dafür
This article is issued from Wikiversity. The text is licensed under Creative Commons - Attribution - Sharealike. Additional terms may apply for the media files.